测绘学报
    首页   |  期刊介绍   |  编委会   |  投稿指南   |  期刊订阅   |  广告合作   |  联系我们   |  English
测绘学报  2016, Vol. 45 Issue (4): 411-417    DOI: 10.11947/j.AGCS.2016.20150246
大地测量学与导航 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
多元总体最小二乘问题的牛顿解法
王乐洋1,2,3, 赵英文1, 陈晓勇1,2,3, 臧德彦1,2,3
1. 东华理工大学测绘工程学院, 江西南昌 330013;
2. 流域生态与地理环境监测国家测绘地理信息局重点实验室, 江西南昌 330013;
3. 江西省数字国土重点实验室, 江西南昌 330013
A Newton Algorithm for Multivariate Total Least Squares Problems
WANG Leyang1,2,3, ZHAO Yingwen1, CHEN Xiaoyong1,2,3, ZANG Deyan1,2,3
1. Faculty of Geomatics, East China University of Technology, Nanchang 330013, China;
2. Key Laboratory of Watershed Ecology and Geographical Environment Monitoring, NASG, Nanchang 330013, China;
3. Jiangxi Province Key Lab for Digital Land, Nanchang 330013, ChinaAbstract

版权所有 © 2013 《测绘学报》编辑部
技术支持:北京玛格泰克科技发展有限公司