测绘学报
    首页  |  期刊介绍  |  编委会  |  投稿指南  |  期刊订阅  |  广告合作  |  留言板  |  联系我们  |  English
测绘学报  2017, Vol. 46 Issue (7): 834-840    DOI: 10.11947/j.AGCS.2017.20160522
大地测量学与导航 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
具有不确定性平差算法
王志忠1,2, 陈丹华2, 宋迎春1
1. 中南大学地球信息科学与物理学院, 湖南 长沙 410083;
2. 中南大学数学与统计学院, 湖南 长沙 410083
An Algorithm in Adjustment Model with Uncertainty
WANG Zhizhong1,2, CHEN Danhua2, SONG Yingchun1
1. School of Geosciences and Info-physic, Central South University, Changsha 410083, China;
2. School of Mathamatic and Statistics, Central South University, Changsha 410083, China

版权所有 © 2013 《测绘学报》编辑部
技术支持:北京玛格泰克科技发展有限公司